Translate

English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

14 ноября 2013

Christmas Pavlova

Еще только середина ноября, а в меню начинают появляться очень зимние ингредиенты - гвоздика, имбирь и корица. Они создают аромат новогоднего настроения и просто согревают в холодные и мокрые дни.

Сегодня они появились в одном простом и нежном десерте:

Павлова с имбирем и бланшированными яблоками.


Нам надо:
Меренга:
3 белка
165 гр сахара
пол ч.л. имбирного порошка

Начинка:
3 средних яблока
гвоздика
пол ч.л. корицы
2 ст.л. сахара
30 гр сл.масла
150 мл яблочного сока

Сливки для взбивания - 150 мл, 70 гр сахара.

Орехи и шоколад для украшения.


1. Разогреваем духовку до 140-150". Взбиваем белки в пики, аккуратно вмешиваем сахар и имбирь, продолжаем взбивать до тех пока не получим гладкую плотную массу.
2. Выкладываем ее на пергамент образуя круг, ложкой делаем завитки по краям, отправляем в духовку на 40-50 минут, пока меренга не затвердеет снаружи. После выключения духовки не вытаскиваем сразу - даем остынуть с открытой дверцей.
3.  Пока печется меренга, чистим яблоки, режем на кубики.
4. В сковороду выливаем сок, выкладываем масло, яблоки, корицу, гвоздику и сахар, бланшируем пару минут и оставляем на медленном огне под крышкой до мягкости яблок (следите, чтобы их в кашу не развезло)
5. Взбиваем сливки с сахаром.
6. На остывшую меренгу выкладываем взбитые сливки, яблоки (без жидкости), посыпаем орехами и при желании растопленным шоколадом. Я добавила еще немного брусничного варенья в качестве кислинки. 

Ингредиенты торта могут быть самые различные, как просто орехи со сливками, так и ягоды с карамельным соусом и шоколадом.


Сладкой вам осени, мои крошки.
Ваша AVe.

Комментариев нет:

Отправить комментарий