Translate

English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

08 июня 2013

Jelly.

И снова здрасте!
Сегодня суббота и уже третий день как я в декрете. Странное и прекрасное ощущение почти свободы. До вылета чуть меньше месяца и планов на ближайшие дни просто миллион. Хочется все успеть, но категорически не хочется просыпаться рано по утрам.

Из всего что я люблю готовить летом, не последнее место занимает желе. Учитывая обилие фруктов и ягод оно получается безумно красивым, и если у меня все в порядке с головой - безумно вкусным :)




Слои сегодняшнего желе навеяло как раз разнообразием фруктов:
 - зеленый чай  с мятой и земляникой - самое вкусное и ароматное как мне показалось.
 - черешня в вишне, точнее в вишневом компоте, сначала варим вишню и добавляем желатин, а когда остынет и можно будет разливать по формам - закидываем половинчатые черешенки.
 - киви с лаймом - честно, варить его и сохранить цвет оказалось сложнее чем я думала - киви предательски выцветает ((((
 - клубника в клубнике - варим клубнику - как для компота, только концентрированнее, процеживаем и в само желе добавляем уже свежую.



Украшать - кто во что горазд. У меня манго, голубика, земляника и нектарины - вкусно и ярко! 



Как выяснилось, около моего дома стоят совдеповски  покрашенные в яркие цвета лавочки, которые послужили мне сегодня отличным фоном для фото. Думаю, было забавное зрелище для соседей.




Кстати, сделать слои под углом оказалось проще чем кажется - всего лишь большая кастрюля в которую ставим бокалы под углом - слои заливаем по очереди.






Вкусного лета, вам, пупсики.
Ваша AVe.

1 комментарий: