Translate

English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

18 июня 2013

I want to give birth in Miami. Part 3.

Хочу рожать в Майами.
Часть третья. Покупка билетов, аренда квартиры.

Арендовать квартиру стоит только после того как вы выбрали врача. Но это уже должно быть сделано до получения визы, если вы идете ее получать с округлившимися формами. Как мы выбирали врача - в следующем посте.

Виза получена, а значит можно купить билеты и забронировать квартиру, не опасаясь потерять деньги.

Бронирование квартиры.

Очень многие идут таким путем - бронируют на 2-3 недели отель и ищут квартиру на месте, чтобы можно было посмотреть и выбрать. Мы решили вопрос по-другому. Просмотрев сайты с предложениями квартир и списавшись с риэлторами поняли, что не такое легкое дело - снять квартиру на небольшой срок в 3-4 месяца. 

Итак, по порядку:

- в Майами жесткое законодательство в отношении сдачи жилья. Большинство квартир сдают на срок не меньше года. Конечно и цены у таких квартир "вкуснее", чем у того небольшого количества, что сдается краткосрочно. Предложения по длительной аренде можете посмотреть на одном из популярных сайтов, к примеру тут http://www.trulia.com/

- аренда, в большинстве случаев происходит через риэлтора, и не стоит пугаться, это не Россия, услуги риэлтора оплачивает арендодатель, а не арендатор. Хотя есть слухи, что ушлые русские риэлторы в США умудряются "снять пенку" и тут и там. 

- цены на краткосрочно сдающуюся недвижимость зависят от количества спален и расположения квартиры. В самом Майами или Голливуде - дешевле, чем в Майами Бич.  (Односпаленная квартира в  Майами или Голливуде обойдется вам от 900$ в мес и до предела фантазии, в Майами Бич - от 1800$)

- почти всегда к стоимости квартиры отдельно прибавляются еще коммунальные услуги (50-120$), интернет (10-50$) и уборка квартиры после вашего выезда (50-150$). А так же хозяева могут попросить оплату за весь срок или же залог.

Последовав примеру некоторых соотечественников, мы решили забронировать квартиру "отсюда", на сайте https://www.airbnb.ru/ - портал международный, похож на букинг.ком, только не с отелями, а с квартирами, сдают по всему миру, можно снять квартиру или комнату как в Майами, так и в Бутово. Из гарантий - оплата через сайт, все условия (цена, доп.оплаты, количество человек, и проч....) заранее известны, при въезде - есть 24 часа, на то, чтобы предъявить претензии по несоответствию квартиры предоставленной информации и фотографиям с полным возвратом денег. Про некоторые квартиры уже есть отзывы, так же как и про арендодателей. По большому счету риски минимальны, если квартира не понравится, то можно отказаться и с тем же успехом искать квартиру на месте. Мне хочется прилететь уже в снятую квартиру и потратить время более приятно, нежели мотаясь в поисках. 

Мы выбрали несколько вариантов квартир еще до похода в посольство, и списались с помощью сайта с арендодателями - пояснив им, что мы хотим снять квартиру надолго - на 3 месяца и попросили у них спецпредложение - нам сделали скидки от 300 до 700 $ на всю стоимость. (Переписки с арендаторами так же брали с  собой в посольство). После получения визы сразу же забронировали наиболее дорогую желаемую квартиру, по счастливой случайности на нее сделали самую большую скидку. В нашем случае оплата составила стоимость первого месяца (доп.платежи включены) и гарантийный взнос около 500$.

Надеюсь, что квартира будет такой же конфеткой как на фото.



Следующие на повестке дня

Билеты

Перед покупкой билетов надо определится:

Когда вы готовы улететь и сколько времени вам понадобится? - мы летим на 34й неделе, и возвращаемся через полтора месяца после ПДР, приблизительно такое время требуется для оформления документов. Итого - закладываем 3 месяца.

Класс перелета, возможность пересадки - выдержите ли вы в экономе длительный перелет? Готовы ли на пересадки? У меня на оба вопроса был ответ - нет, вариант  только бизнес-класс, прямой рейс.

То, когда вы будете вылетать так же будет зависеть от выбранной авиакомпании.  Американские а/к обычно пускают только до 30й недельки. Трансаэро - одна из немногих, кто пускают на борт до 36 недель (со справкой от врача)  и цены у них более чем гуманные. На них и остановились.

К примеру, у Аэрофлота билеты бизнесом на нужные нам даты стоили около 5 000$ - нам показалась эта сумма чрезмерной. 

Мужу так же купили билеты для того, чтобы вернуться в Москву для оформления документов и обратно к нам.

Удачных вам поездок, крошки.
Ваша AVe.

Комментариев нет:

Отправить комментарий