Translate

English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

26 мая 2013

I want to give birth in Miami. Part 1.

Хочу рожать в Майами.
Часть первая. Понять что куда и как?

Для начала предстояло определиться с местом и приблизительными расценками.США, как и Раша делится на зоны популярные и не очень. Соответственно и порядок цен зависел от пропиаренности того или иного штата или города. Без советов бывалых, честно, было бы тяжело, а так как большинство соотечественников летают во Флориду, в Майами, с нее и начали. На ней и остановились. Море, солнце, фрукты, загорелые серферы в качестве условий пребывания были дополнительными бонусами. 
Второе с чем нужно было разобраться, это сколько в общем времени и денег потребуется на наш трип.
Фото взято тут 

Мы запаслись едой, водой и интернетом, и сели собирать информацию, что же нам нужно.
Со временем, на которое надо будет покинуть нашу убогую страну, определились быстро -  минимум составил 2,5 месяца, с учетом того, что на борт самолета дам после 36й недели стараются не пускать и самой страшно на таком сроке лететь, и того, что документы на малыша оформлять как минимум месяц. Мы запланировали 3 месяца. а дальше будем действовать по ситуации.

Потом мы написали список основных действий и затрат и поделили их на группы. Вышел приблизительно такой перечень:

2. Билеты на самолет. (т.к. АБ при всех умилительных рожицах не отпускают с работы больше чем по 2 недели за раз, и не больше чем 5 недель в целом, ему придется курсировать туда-обратно несколько раз) Для меня туда-обратно, (малыш обратно летит без билета, надо будет просто оплатить небольшой сбор около 50$, для АБ туда-обратно со мной и + еще 2 раза тем же маршрутом.
3.  Аренда квартиры. Можно жить и в отеле, но на наш взгляд это получается не так удобно как своя квартира. Размеры квартиры и заполненность мебелью можно выбрать самостоятельно, так же как и ее месторасположение и прочие необходимые условия, а отель - это все-таки отель. В некоторых случаях отель обходится существенно дороже.
4. Госпиталь. В США есть разные варианты для родов - госпитали и, так называемые birthcenter, по-нашему просто роддома. Мы выбрали госпиталь, почему - в посте на тему выбора госпиталя.
5.  Врач, который будет принимать роды и вести беременность после прилета. Да-да, врач и госпиталь выбираем раздельно. Подробнее - в тематическом посте.
6. Аренда машины. Считается, что в Майами нет пешеходов. Там довольно скудная транспортная система, и все передвигаются в основном на авто.
7. Примочки для ребенка. От коляски  до памперсов. Америка изобилует всем, что только можно придумать, поэтому покупать все будем именно там.
8.  Еда, развлечения, и прочие расходы на себя любимых, шопинг в конце концов.
9. НЗ. Американская медицина, если у тебя нет местной страховки - довольно дорогое удовольствие, особенно экстренная. Так что на случай, не дай Бог, конечно, нужна сумма, которой ты себя подстрахуешь.
10. Документы. На ребенка надо оформить документы, и для этого есть несколько путей, все они стоят денег и сил.

UPDATE 30/05/13:
Появился еще такой пункт как:
11. Стволовые клетки. А точнее их хранение. Если вы хотите, чтобы в момент родов, из пуповины реенка взяли на хранение пуповинную кровь и заморозили лет на 15-20 в криобанке, то это тоже будет стоить денег.

Ваш планер 
AVe

Комментариев нет:

Отправить комментарий