Translate

English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

19 сентября 2012

#1Ужин за 30 минут.

         Когда-то я жила одна и радовалась беззаботности. Кроме работы и учебы меня мало что волновало и приходя домой, мне было достаточно чашки чая, с кусочком сыра или йогуртом, ну и хорошей книжки или же фильма. Но, увы, когда ты живешь с мужем или молодым человеком, одними йогуртами и сыром тут не обойдешься. Дело обстоит куда глобальнее и мужской ужин должен представлять собой как минимум одно полноценное блюдо. (Глядя в будущее - надо все же мужчину подкармливать с перспективой на уход с работы и поручением ему заботы о семейном бюджете). Часто после работы нет ни сил, ни времени на создание полноценного ужина, и фаст-фуд порядком надоел. Тут я постараюсь немного облегчить вашу жизнь.
         Эта рубрика будет обращена скорее всего к молодым замужним или "почти замужним" дамам, и ответственным мужчинам, желающим порадовать свое семейство приготовлением ужинов. Все рецепты постараюсь сделать максимально простыми, из доступных продуктов, ну и конечно вкусными и интересными.

        Первым в серии будет рецепт "Чернильные спагетти и красный соус" (почти название блокбастера) - вкусное и стильное блюдо..


Нам нужно (на 2 персоны):
0,5 уп. черных спагетти
0,5 уп. замороженных фрикаделек (я покупаю готовые в Икее, можно так же сделать самим - где-то 0,4 кг мяса)

1 банка томатной пасты (маленькая)
1 луковица
0,5 банки маслин
соль, перец, ол.масло

Готовим:
1)Кипятим воду для спагетти, туда 1 ст.л ол.масла и соль.
2)Кидаем туда наши спагетти.
3)Режем мелко лук, обжариваем его в сковороде на ол. масле около 5-8 минут до мягкости.
4)В сковороду с луком добавляем томатную пасту и пол стакана воды. Доводим до кипения (где-то 2-4 минуты). Солим, перчим. (можно добавить любимые травки, очень идет сюда базилик).
5)Как только закипел наш лук в томате, выкладываем фрикадельки и закрываем крышкой - тушим минут 15. Выключаем огонь - закидываем маслины в томатные фрикадельки, закрываем крышкой - на пару минут пропитаться соком, но, чтобы не разварились. В это время:
6)Промываем спагетти.
7) Выкладываем спагетти на красивую тарелку, сверху - фрикадельки с соусом - подаем, вкусное и красивое блюдо.


BonAppetit,
Ваша AVe



2 комментария:

  1. Цвет этих спагетти меня пугает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Могу уверить, что несмотря на брутальный вид - они прекрасны на вкус.

      Удалить