Translate

English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

08 июня 2012

Возмущаюсь.

Я в отличие от большинства людей, не очень люблю давать советы, но когда просят близкие или друзья, когда действительно нужна помощь - я могу поделиться знаниями или опытом. Но только в том случае если они у меня есть.
Эти мысли в моей голове родились после общения с некоторыми персонажами в различных соцсетях. Как мы знаем, наша страна концентрирует в себе бесчисленное количество гуру ( не менее) во всех комичных значениях этого слова. Каждый кто дорос до высказывания своего мнения - это делает, и к сожалению, зачастую, без соответствующей дружбы с логикой. 
На мой взгляд, если ты что-то умеешь и любишь или учишься этому - результатами надо делиться. Для кого-то ты станешь примером, кто-то тоже попробует, но в другом ключе, кто-то возможно, поможет своим опытным советом.
Но на деле я бы поделила социальный электорат на тех кому нравится, тех кто объективен и помогает с работой над ошибками, и что странно третьи - это крайне озлобленные (не в моих силах понять на что) люди, выливающие множество хамства на более смелых и успешных (на мой взгляд) людей. Так как я человек крайне не злой, и отношусь к себе с уверенностью, а к жизни с юмором, то бессмысленная критика в мою сторону - всего лишь шум, а конструктивные советы, я все же принимаю и обдумываю... Но вот не было бы этого поста, если бы не одна прелестнейшая девушка, разместившая в сети свое фото в красивом и стильном образе. Не знаю, что возбудило многих, но на даму, была вылита гора ( не меньше) беспрецедентной грязи о ней, ее фигуре и лице, прическе и etc. Мое недоумение, еще больше усилилось, когда я решила посмотреть на тех самых критиков. Печальное, я вам скажу, зрелище я наблюдала. Милую и ухоженную даму критиковали... эм.... (тут мне не хочется никого оскорбить, но все же) прыщавые, жирноватые девушки с немытыми и плохо прокрашенными волосами, одетыми не пойми во что..... Захотелось сразу спросить - как вам смелости-то хватило критиковать кого-то!?!? Неужели зеркала в доме нет? Как можно будучи абсолютной замарашкой быть настолько самоуверенным? Видимо эти вопросы никогда не получат ответа, и психологи еще долго будут размышлять над таким поведением, но на мой взгляд, прежде чем написать свое "мнения" надо взглянуть на себя и подумать, а стоит ли, и смог бы ты сам конкурировать? Я думаю таким образом мы уменьшим поток хамства и желчи. 
Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Ваша AVe

3 комментария:

  1. Высказали абсолютно то,что я думаю. Спасибо, иногда аж саму в дрожь бросает от таких "гуру".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лида! Я рада единомышленникам. А то иногда кажется, что этот мир сошел с ума, в плохом понимании.
      Видимо зависть и комплексы толкают людей не к самосовершенствованию, а к самореализации за счет попытки опустить другого. Интересно им надолго хватает такой "зарядки"?

      Удалить
  2. Подписываюсь под каждым словом!

    ОтветитьУдалить